•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Отделение открывает новый сезон

E-mail Печать

С 03 августа вновь (после ежегодных отпусков) приступило к работе отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. С 10.08.2015 в отделение зачислена группа в количестве 20 граждан пожилого возраста из пос. Красногорского.

За период пребывания красногорцы приняли участие в следующих мероприятиях:

18.08.2015 г. было проведено культурно – развлекательное мероприятие, подготовленное народным ансамблем «Околица» Еткульского района. Народный коллектив подготовил несколько музыкальных и вокальных номеров. Пожилые люди хорошо приняли «Околицу» и с удовольствием подпевали коллективу.

19.08.2015г. работниками отделения совместно с сотрудниками Центральной взрослой районной библиотеки Еманжелинского муниципального района организована экскурсия (мемориальная акция) по памятным местам города, таким как: Мемориал у «Вечного огня», памятник Школенко, памятники городского сквера ( «Добрый Ангел мира» и др.), бывшее здание АТП.

Так же отдыхающие посетили Свято – Введенский храм, где желающие осветили овощи и фрукты. Отцом Николаем с пожилыми людьми была проведена беседа о «Яблочном спасе» и экскурсия по храму.

20.08.2015г. граждан пожилого возраста отдыхающих в отделении дневного пребывания МБУ «КЦСОН» посетил народный ансамбль «Бабье лето» под руководством Южакова В.К. с концертной программой, где прозвучали народные песни, знакомые отдыхающим.

26.08.2015г. сотрудниками Центральной взрослой районной библиотеки Еманжелинского муниципального района для отдыхающих в отделении граждан пожилого возраста было проведено мероприятие посвященное подвигам советского народа в годы Великой отечественной войны на котором все присутствующие делились своими воспоминаниями о событиях, происходящих в военные годы.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: