•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Выходные в «Росинке»

E-mail Печать

В субботу,  16 апреля, в «Росинке» для воспитанников приюта и детей из малообеспеченных семей прошло мероприятие «Мы познаём космос», посвященный дню космонавтики. В гости к детям на воздушных шариках  прилетел Незнайка, который очень хотел совершить космическое путешествие. В течение  всего мероприятия дети читали стихи о космосе и космонавтах, пели  частушки и песни. Очень весело проходили все космические испытания. Ребятам очень понравилось рисовать в невесомости космические пейзажи, строить ракету,  одевать,   на  скорость  космическое снаряжение. В ходе игры  научились побеждать невесомость.  Наперебой отгадывали загадки. Собирали карту  «Солнечной  системы»,  по которой  Незнайка обещал выучить все планеты.

В завершении  игры все участники были награждены медалями и сладкими призами. С удовольствием пили чай с очень вкусным космо-пирогом.

А накануне, 15 апреля, вооружившись трубочками и пластиковыми бутылками,  отправились в лес за березовым соком. Чтобы как можно меньше повредить деревья, отверстия в них ребята сверлили дрелью. Пока набирался сок, воспитанники и воспитатели успели насладиться красотой березовой рощи. Ребята с интересом наблюдали за гнездом, свитым на самой верхушке одного из деревьев. Узнали о лечебном действии грибов, растущих на стволах берёз. Наблюдали, как из-под сухой листвы проклёвывается зелёная травка. Ну и, конечно же, насладились чистым, насыщенным кислородом, лесным воздухом.

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: