•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Познавательная экскурсия в храм

E-mail Печать

23 апреля воспитанники приюта «Росинка» посетили приход в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы, где для них была проведена увлекательная экскурсия. Мероприятие было организовано по инициативе настоятеля храма, протоирея Николая Трофимова , который является представителем Общественного совета при отделе МВД России по Еманжелинскому району.

Ребята проявили интерес к рассказу протоирея об основах православия, а также с большим вниманием слушали об истории возникновения праздника Вербное воскресенье. Юным посетителям представилась возможность пообщаться с настоятелем храма и его помощницей Еленой Ивановной Щепетовой, которая в ходе встречи каждому воспитаннику приюта подарила веточку вербы с пожеланиями веры, надежды и любви к ближнему.

Экскурсия прошла в теплой обстановке, у всех присутствующих остались положительные эмоции и впечатления. В завершении встречи настоятель пожелал всем помощи Божией в трудовой и учебной деятельности, здравия духовного и телесного. Подобные мероприятия способствуют нравственному и духовному развитию подрастающего поколения.

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району Марина Савченко