50-процентная скидка на проезд пенсионерам-садоводам

В соответствии с  Решением Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района № 60 от 27.04.2016г. «О предоставлении гражданам, ведущим садоводство, огородничество и дачное хозяйство, мер социальной поддержки в 2016 году» в 2016 году установлены дополнительные меры социальной поддержки по оплате проезда гражданам-пенсионерам и их супругу (супруге), проживающим на территории Еманжелинского муниципального района, являющимся членами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.

Меры социальной поддержки по оплате проезда предоставляются пенсионерам-садоводам в виде 50-процентной скидки от стоимости проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок №2,№3, №4 в период с 1 мая по 15 октябряна основании проездных билетов, но не более 60 поездок в месяц.

Предоставление мер социальной поддержки по оплате проезда на территории Еманжелинского муниципального района осуществляется организацией-перевозчиком, оказывающей услуги по регулярным перевозкам пассажиров по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах № 2,   № 3, № 4, по предъявлении пенсионерами-садоводами следующих документов:

1) документа, удостоверяющего личность;

2) пенсионного удостоверения;

3) проездного билета.

Для получения проездных билетов пенсионеры-садоводы обращаются в управление социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района (г.Еманжелинск, ул. Мира, 18; кабинет № 14). При обращении для получения проездных билетов пенсионерам-садоводам необходимо иметь при себе следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) пенсионное удостоверение;

3) справку, выданную правлением садоводческого, огороднического и (или) дачного некоммерческого объединения граждан.

Справка должна содержать следующие сведения: наименование садоводческого некоммерческого объединения, фамилию, имя, отчество пенсионера-садовода, номер пенсионного удостоверения, информацию о членстве в садоводческом некоммерческом объединении (о ведении садоводства, огородничества и (или) дачного хозяйства в индивидуальном порядке не его территории), подпись председателя правления, печать садоводческого некоммерческого объединения.

Прием пенсионеров-садоводов, обращающихся с целью получения проездных билетов, осуществляется с 28 апреля по 14 октября текущего года.

Пенсионеры-садоводы могут получить проездные билеты как на один месяц, так и на весь период.

Внимание: дубликат билета пенсионерам-садоводам не выдается.

Пресс-служба Администрации ЕМР