В Еманжелинском районе наградили лучших медработников

Сегодня  в ДК им. А.С. Пушкина состоялось торжественное собрание, где чествовали лучших медицинских работников Еманжелинского района. Много теплых слов прозвучало со сцены в адрес работников здравоохранения, а лучшим вручены награды.

Заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Светлана Логанова, поздравила от главы муниципалитета Евгения Светлова присутствующих с праздником, отметив, что профессия врача полностью посвящена служению людям, и она требует каждый день не только верности принесенной клятве Гиппократа, высокого профессионализма, но и чуткости, стойкости, бесконечного терпения и щедрости души. Светлана Владимировна вручила Почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области фельдшеру детской поликлиники В.С. Азаренок.

Заместитель Председателя Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района В.А. Цветков вручил Почетную грамоту Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района заведующей детской поликлиникой Н.Н. Поддубной. Благодарностью главы Еманжелинского района отмечены О.Е. Деревянкина, врач-невролог детской поликлиники, О.В. Проц, медсестра стоматологической поликлиники, И. Р.Сайфуллина, врач терапевт взрослой поликлиники, Ф.З. Камалова, медицинская сестра городской больницы №2, Л.Н. Филиппова, медицинская сестра приемного отделения. Премия районного Собрания депутатов была присуждена Ю.В. Копеиной, медсестре инфекционного отделения, А.Г. Соловьевой, старшей акушерке акушерского отделения, Т.Н. Якуповой, старшему рентгенолаборанту, Т.С. Кардашовой, врачу терапевту, участковому поликлиники. Благодарственными письмами районного собрания депутатов были награждены Е.А. Григорьева, медсестра хирургического отделения, С.В. Плеханова, медсестра взрослой поликлиники, Л.П. Безматерных, фельдшер педиатрического отделения поликлиники городской больницы №2.

С профессиональным праздником работников здравоохранения поздравили помощники депутатов Законодательного собрания Челябинской области В.Г. Перезолов и В.В. Филиппова Вера Бережная и Наталья Ольховикова.

Тех, кто посвятил себя благороднейшему делу – заботе о здоровье человека поздравили глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев и председатель Совета депутатов Еманжелинского городского поселения Дмитрий Гемель, председатель Совета депутатов Красногорского городского поселения Владимир Кашигин, председатель Совета депутатов Зауральского городского поселения Сергей Сафронов, руководитель исполнительного комитета Еманжелинского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия   Бабенко.

Завершил торжественную церемонию награждения главный врач Еманжелинского муниципального района Юрий Волков. Традиционной премией «Ника» отмечены 8 медицинских работников. В номинации «Профессия- жизнь» - Т.В. Зубенко, медсестра дневного стационара. «За верность профессии» - Е.П. Кречетова, медсестра инфекционного отделения. «Самый доброжелательный медицинский работник» - О.С. Михайлова, медсестра детской поликлиники. «За милосердие» - Н.И. Завьялова, медсестра взрослой поликлиники. «За добрые руки и мастерство» - Е.В. Бортникова, медсестра отделения неврологии. «За сострадание» - О.В. Альдергот, старшая медсестра отделения медицинской реабилитации. «За доблестный труд» - Н.Ю.Иванова, старшая медицинская сестра приемного отделения. «Легенда здравоохранения» - И.Ф. Латыпов, врач-психиатр взрослой поликлиники. Кроме того четыре человека были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами ФОМС. Шесть медиков  - Почетными грамотами главного врача.

Надо отметить, что 14 июня в г. Челябинске врач-кардиолог городской больницы № 1 Е.Г. Жичкина была награждена  премией Губернатора Челябинской области. Присуждение премии губернатора Челябинской области наиболее отличившимся работникам здравоохранения – ежегодная традиция. 100 медиков – лауреатов премии – каждый год выбирает специальный совет. Эксперты обращают внимание на профессиональный путь медработника, его заслуги, репутацию среди коллег и пациентов.

Пресс-служба Администрации ЕМР