•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Челябинской области дети-сироты могут получать материальную помощь на ремонт жилья

E-mail Печать

Об этом сегодня на заседании правительства Челябинской области сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Правительство Челябинской области утвердило постановление, направленное на реализацию регионального закона «О мерах социальной поддержки детей-сирот, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье». Постановление утверждает порядок предоставления единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

«Необходимость принятия остановления продиктована тем, что предыдущий порядок утратил юридическую силу. Им предусматриваются размер, перечень документов, условия и сроки предоставления единовременной выплаты, а также порядок признания жилого помещения, находящегося в собственности детей-сирот, нуждающимся в проведении ремонта, — уточнила министр социальных отношенийТатьяна Никитина—Эта мера поддержки имеет социальную значимость, так как позволяет сохранить жилые помещения, принадлежащие на праве собственности детям-сиротам, в пригодном для проживания состоянии».

Размер единовременной денежной выплаты остается прежним и составляет  60 тысяч рублей. В 2016 году данную выплату получат 10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Денежные средства на эти цели предусмотрены в областном бюджете в полном объеме.

Мера социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в виде предоставления единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, предоставляется с 2012 года.

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: