•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Белая сказка»

E-mail Печать

В отделе художественного творчества инвалидов Челябинского государственного центра народного творчества со 2 по 23 декабря 2016 года проводилась новогодне – рождественская выставка декоративно – прикладного творчества «Белая сказка», основная цель которой – стимулирование развития декоративно – прикладного художественного творчества инвалидов и детей-инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации.

К участию в выставке приглашались коллективы декоративно-прикладного творчества и клубные формирования инвалидов и отделений дневного пребывания учреждений социальной защиты населения, учреждений коррекционного и дополнительного образования и культуры.

Пенсионеры, находящиеся на социальном обслуживании в отделении дневного пребывания с большим энтузиазмом откликнулись на предложение поучаствовать в выставке.

Участие в выставке приняли Боярских Люцерна Анатольевна, Стефановских Раиса Федоровна, Сатушева Валентина Фоминична, Андреева Лидия Алексеевна и Куклина Марина Михайловна, руководитель кружка «Умелые ручки» при отделении дневного пребывания.

На выставку «поехали» Дед Мороз, Лесная фея, новогодняя елочка, курочка Ряба, Петушок, Санта Клаус и другие поделки, выполненные в разных техниках рукоделия (текстильные поделки, вязание, флористика и т.д.).

Неожиданным и очень приятным подарком к Новому году стали привезенные с выставки Благодарственные письма всем участникам. Жюри высоко оценило оригинальное художественно-образное решение и степень художественного самовыражения представленных работ.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: