•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Быть мужчиной - что это значит?

E-mail Печать

Каким должен быть настоящий мужчина, чтобы он не потерял самого себя и прожил полноценную жизнь? Открыв утром глаза, человек должен представлять свои планы на день. День человека, не определившего для себя цели, проходит впустую. То же самое происходит и с жизнью в целом. Чтобы быть мужчиной, необходимо развивать в себе чувство ответственности каждый день. Воля –это внутренняя энергия, позволяющая человеку превозмогать себя. Без воли жизнь мужчины просто невозможна. Чтобы быть мужчиной, нужно постоянно воспитывать свою волю и укреплять ее. Испокон веков мужчина был добытчиком. Обеспечивать семью – главное мужское предназначение. У настоящего мужчины всегда найдется способ заработать, опираясь на свои навыки и умения. Поиск спутницы жизни – главная задача каждого молодого человека. Чтобы мужчина был здоров и мудр, он должен хранить верность одной девушке с момента, когда почувствовал к ней любовь, и до смерти. Тот, кто раздает свою энергию разным девушкам, никогда не сможет быть счастливым. Такой никогда не научится по-настоящему понимать и чувствовать женщину. Настоящий мужчина уважает себя и свой выбор. Он верен своей жене и самому себе, он умеет любить так, чтобы не хотелось предать. К сожалению, в современности многим сложно это осознать. Настоящий мужчина обязан уважать свою спутницу, понимать и поддерживать ее, являться для нее настоящей опорой, выполнять свои обязательства и стараться всячески облегчить жизнь своей половинке. И лишь тогда он почувствует себя полноценным, здоровым и достойным слова «мужчина».

- Сегодня женщина зачастую берет на себя не только женскую часть обязанностей в семье, но и контролирует всех членов семьи, включая мужа, не оставляя им личную территорию, – рассказывает семейный психолог Зульфия Арефьева. - Сохраняют симбиотическую связь с детьми до достижения пенсионного возраста и часто живут не своей жизнью, а жизнью детей. Мужья остаются без внимания, начинают чувствовать свою ненужность и уходят или в свои увлечения, или того хуже, находят более молодую женщину, которая нуждается в заботе и поддержке. Там мужчина будет чувствовать себя нужным и его самооценка повышается.

Традиционно во все времена мужчина считался добытчиком и главой семьи. Семейная иерархия предполагает, что мужчине первому за столом подают блюдо, что в семейных советах отец имеет заключительное решающее слово. И это правильный и верный уклад жизни. В современном мире две важные тенденции, Жена может занимать более высокую должность по службе или больше зарабатывать. И тогда ей очень важно не переносить служебное положение в семью. К сожалению, не всем это удается и мужчина начинает чувствовать себя неуверенно, женщина начинает доминировать и невольно принижать его. Вторая тенденция - многие мужчины воспитываются в неполных семьях (мама, бабушка), в садах и школах также работают 90 процентов женщин. Поэтому мужчины вырастают в подчинении у женщин и во взрослой жизни тоже проявляют инфантильность и отсутствие инициативы. Хочется пожелать мужчинам нежной силы, принципиальности и умения быть щедрым, добрым, верным и уметь брать ответственность за безопасность и благополучие своей семьи.

Лейла НУРТДИНОВА