•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе общественное движение «За возрождение Урала» борется с интернет-мошенниками

E-mail Печать

В последнее время все больше южноуральцев становятся жертвами интернет-мошенников. И это понятно. Современную жизнь сложно себе представить без множества высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, интернет-банков, мобильных телефонов, планшетов, компьютеров . Все это делает нашу жизнь проще, но требует определенных знаний и навыков, поэтому одновременно с развитием технологий стремительно развиваются и растут виды интернет-мошенничества. К сожалению чаще всего на уловки «нечистых на руку» граждан попадаются самые незащищенные слои населения.

Специально, для того чтобы обезопасить граждан, одно из самых массовых и влиятельных региональных общественных объединений Челябинской области и Уральского федерального округа «За возрождение Урала», а также члены регионального Совета сторонников ВПП «Единая Россия» подготовили просветительскую акцию, направленную на профилактику противоправных действий в отношении граждан, а также на снижение преступлений в области интернет-мошенничества.

Председатель общественного движения «За возрождение Урала» Еманжелинского района Валентина Бабенкова и Председатель общественного движения «ЗВУ» Еткульского района Игорь Михайлов на этой неделе первыми в Челябинской области получили информационные листовки. Совместно с депутатами фракции «Единая Россия», работниками и сотрудниками муниципальных служб и организаций, активистами молодежных движений и общественных организаций печатные материалы будут распространены среди ветеранских сообществ.

«Согласно статистике 80 процентов жертв всех видов мошенничеств в стране - это пожилые люди. Поэтому крайне необходимо проводить постоянную просветительскую работу в отношении наших пенсионеров и людей пожилого возраста. Информационные материалы расскажут об основных видах обмана граждан и помогут предотвратить присвоение чужих денежных средств интернет-мошенникам» - подчеркнула Валентина Бабенкова.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: