•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Администрация Еманжелинского района провела масштабный субботник

E-mail Печать

Ежегодно с приходом весны, а также в преддверии майских праздников в разных уголках Еманжелинского района проходят весенние субботники по санитарной очистке территорий от накопившегося за зиму мусора с участием районной администрации, администрации городских поселений , бюджетных учреждений, трудовых коллективов предприятий, общественных организаций и жителей района.

Специально, для того чтобы субботник прошёл организованно, был создан оперативный штаб под руководством первого заместителя главы района Юрия Сыряпина. На предварительном совещании был составлен детальный план всех мероприятий, всеми поселениями, учреждениями бюджетной сферы представлены графики уборки территорий, информация о субботнике была размещена на официальном сайте администрации района и в местных СМИ.

По итогу 20 апреля на масштабном субботнике все намеченные работы были выполнены в полном объёме. Очищена от мусора, листвы, веток  администрацией Еманжелинского района, работниками МФЦ, КРУ и Собранием депутатов Еманжелинского района территория от улицы Титова до автозаправок на въезде в город. Въезд в город со стороны поселка Борисовка отчищали сотрудники отдела архитектуры и градостроительства, в детском парке трудились представители Управления образования и школ города Еманжелинска. Прилегающую территорию возле Дворца культуры имени А.С. Пушкина облагораживали коллективы Управления культуры, спорта и молодежной политики и Совет ветеранов. За уборку улицы Герцена были ответственны работники филиала «Первомайского техникума промышленности строительных материалов», на улице Мира трудились сотрудники Пенсионного фонда и Управления социальной защиты населения. Одну из самых ключевых улиц города, улицу Ленина отчищали от листвы и мусора сотрудники Финансового управления и Комитета по управлению имуществом администрации Еманжелинского района, управляющая компания «Комфорт», а также Комплексный центр социального обслуживания населения. Администрация Еманжелинского городского поселения трудилась над облагораживанием городского сквера, а члены местного отделения ВПП «Единая Россия» отчищали территорию возле Торгового центра и магазина «На горке».

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: