•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

БОЛЕЕ 32 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ДНЯХ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ»

E-mail Печать

Специалисты Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области подвели итоги декады «Дней службы занятости». В областных центрах занятости населения прошли мероприятия для граждан и работодателей. Всего за время акции в 446 мероприятиях приняли участие более 32 тысяч жителей Челябинской области, из них более 3 тысяч человек получили направление на работу и учёбу.

Мероприятия, проходившие в областных центрах занятости населения, посетили более 168 представителей администраций муниципальных образований

3,4 тысячи вакансий поступили в службу занятости населения от 1605 работодателей. На ярмарках учебных мест представители 248 учреждений презентовали востребованные на рынке труда профессии, которым обучают.

Во время декады «Дней службы занятости» специалисты службы занятости дали более 19 тысяч консультаций. Мероприятиями, проводимыми в рамках акции, стали ярмарки вакансий, «круглые столы», информационные встречи, выезды мобильного офиса СЗН, а также традиционная «горячая линия». Творчески подошли к Дням службы занятости специалисты Озёрского центра занятости населения.

В Озёрске для учеников 8 классов прошел профориентационный квест. Игра создавала творческую атмосферу. Выполняя различные задания, дети принимали решения, делали выводы, выполняли действия профессиональной направленности, что погрузило их в мир профессии и помогло выявить и определить свои профессиональные предпочтения.

Одно из масштабных мероприятий прошло в Челябинске – на ярмарке вакансий 86 организаций предложили более 1800 вакансий, из них 57,0% по рабочим профессиям. Впервые было проведено видеособеседование с работодателями Пермского края ОАО «Соликамскбумпром» и ООО «Еврохим-Усольский калийный комбинат».

Особое внимание специалисты службы занятости уделили возможности обратиться за госуслугами через портал www.gosuslugi.ru и подобрать вакансию или необходимого работника через информационный портал «Работа в России» trudvsem.ru.

Специалисты областной службы занятости совершали маркетинговые визиты на предприятия. Также во время акции проходили совещания «Клуба кадровика». Участие в «Клубе кадровика» для работодателей является бесплатным, как и все услуги службы занятости.

«Дни службы занятости» проводятся уже более 10 лет. Акция стала традиционной, она имеет большой успех среди жителей и работодателей Челябинской области.