•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Лето - это маленькая жизнь»

E-mail Печать

«Лето - это маленькая жизнь» - так красиво и точно сказано в известной песне Олега Митяева. Однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными для ребенка занятиями.

Для детей летние каникулы – это время, идеальное для развития их творческого потенциала, ля снятия накопившегося напряжения,  восстановления сил, израсходованных за учебный год, это и новые возможности для личностного роста. И куда направиться детям, как не в Центр детского творчества «Радуга», к педагогам, имеющим огромный опыт  творческой деятельности? В «Радуге» уже сейчас продумывают различные варианты интересного, разнообразного, а главное, полезного времяпрепровождения для ребят!

С 1 июня по 27 июня ЦДТ «Радуга» вновь распахнет свои двери для 50 мальчишек и девчонок и приглашает их в детский оздоровительный лагерь «Зелёная планета». Программа детского летнего оздоровительного лагеря направлена на решение актуальных образовательных задач и имеет экологическую направленность. Для учащихся разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, «минутки здоровья», конкурсы рисунков, походы в библиотеку, бассейн, кинотеатр, викторины, инсценирование сказок, экскурсии, поездка в парк развлечений и многое, многое другое.

Тематика мероприятий каждого дня в лагере соответствует знаменательным календарным датам и июньским праздникам: День защиты детей, день рождения А. С. Пушкина, День независимости России, Всемирный день охраны окружающей среды, День летнего солнцестояния, День памяти и скорби, Международный олимпийский день. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

В июле и августе в «Радуге» будет работать «Творческая мастерская». Откроются краткосрочные курсы для желающих научиться различным видам творческой деятельности. А помогать педагогам в июле будет команда «Лидер» из трудоустроенных подростков. 
Хотелось обратить внимание родителей на то, что отдых детей - это хорошо, но еще лучше, когда он организован профессионалами, когда дети, играя, узнают много нового, интересного и полезного для себя. Поэтому об организации летнего отдыха ребенка самое время задуматься уже сегодня!

Лейла Нуртдинова