•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сразу восемь молодых семей в Еманжелинском районе получили жилищные сертификаты

E-mail Печать

В Еманжелинском районе 14 июля состоялось важное и радостное событие для молодых семей района. В рамках реализации федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей» принятой Правительством РФ под руководством Владимира Путина , и подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» в администрации района состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Первый заместитель главы Еманжелинского района Андрей Соловьев в приветственном слове подчеркнул, что в муниципалитете уделяется особое внимание социальной поддержке молодых семей при решении жилищных вопросов.

«Семья это основа, благополучие и стабильность нашего общества, это источник добра, уважения, любви, источник нравственных и духовных ценностей. Надеюсь, что с улучшением жилищных условий, многие из вас задумаются над дальнейшем пополнением своих семей, а мы будем и в дальнейшем изыскивать возможности для поддержки жителей нашего района», - отметил Андрей Александрович.

Будущих новоселов также поздравили глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев, исполняющий обязанности главы Зауральского городского поселения Владимир Вековшинин, заместитель главы Красногорского городского поселения Сергей Уланов.

В 2017 году в Еманжелинском районе сразу восемь семей получили жилищные сертификаты, семь из них многодетные! Размер предоставляемой субсидии составляет 35 процентов от средней стоимости жилья в районе и рассчитывался исходя из стоимости 26 240 рублей за квадратный метр. Так, семья из 3 человек получит 495 т.р., из 4х - 661 т.р., из 5ти - 826 т.р., из 7-ми 1157 т.р.

Общий объем финансирования в этом году составил 6 млн рублей, это средства федерального, областного и местного бюджетов. Впервые в этом году одна из семей, предоставляемые средства направит на погашение ипотечного кредита, у остальных же семей своего жилья нет, поэтому деньги по программе - это большая поддержка. Главное ― каждая семья приобретет в собственность жилье, а значит, станет жить в более комфортных условиях, чем сейчас.

Всего с начала действия государственной программы в Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» с 2006 года улучшить свои жилищные условия уже смогли около 400 семей Еманжелинского района.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: