•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Запись в первый класс будет осуществляться по электронной очереди

E-mail Печать

Первый этап подачи заявлений о зачислении в первый класс во всех школах Челябинской области стартует не позднее 1 февраля и завершится 30 июня. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания.

В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет. Второй способ доступен во всех образовательных учреждениях региона и позволит в любое удобное время подать документы и встать в очередь.

Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через информационную систему «Образование Челябинской области».

Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: