•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинский район продолжает обеспечивать жильём детей - сирот

E-mail Печать

Вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – мероприятие высоко значимое как для получателей жилья, так и для администрации муниципалитета. В 2018 году, на приобретение жилых помещений для детей-сирот предусмотрено более 15 млн. руб.

В настоящее время, закуплено 12 квартир, контракты находятся в стадии подписания. Сегодня, глава Еманжелинского района вручил ключи от пяти квартир: трёх на территории Красногорского городского поселения и двух в посёлке Зауральском. На счастливое проживание в новых квартирах, ребят напутствовал глава муниципалитета Евгений Светлов:

- Сегодня для вас важный и долгожданный день! Вы получаете ключи от собственной благоустроенной квартиры. Вы вступаете во взрослую жизнь, и государство принимает меры, чтобы поддержать вас на новом этапе жизненного пути. Для нас важно оказать поддержку молодежи, помочь раскрыть свой потенциал, ведь молодежь - это будущего нашего района, будущее нашей страны! Свое, отдельное благоустроенное жилье, это хорошее начало взрослой жизни, основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни! Я надеюсь, что свое жилье станет для вас стимулом к дальнейшему развитию, к пополнению своей семьи. А администрация Еманжелинского района со своей стороны будет изыскивать возможность поддержать вас в любом вашем начинании!Поздравляю Вас с таким важным и радостным событием, и желаю, чтобы в каждом вашем доме, царили тепло, добро и уют. Чтобы в комфортных и благополучных условиях, вы накапливали свое благосостояние, работали, заводили семьи, растили детей и активно участвовали в общественной жизни района!

Ключи от собственных квартир получили: Эдуард Савиных, Ксения Власова, Анастасия Хлызова, Виктория Щербиина, Денис Макеев. На средства, сэкономленные в ходе проведения торгов, в апреле этого года будет закуплена еще 1 квартира, всего за первое полугодие предусмотрен закуп 18 жилых помещений. На сегодняшний день, свой в списках очерёдности числится ещё 55 сирот в возрасте от 18 лет и старше.

В рамках переданных государственных полномочий, администрация Еманжелинского муниципального района, осуществляет закупки жилых помещений и однократно предоставляет детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа благоустроенные жилые помещения (однокомнатные квартиры). Предоставление квартир осуществляется в порядке очередности.

За пять лет действия Закона о предоставлении детям - сиротам однокомнатных квартир в ЕМР 79 сирот получили отдельные благоустроенные однокомнатные квартиры.

Закупка квартир осуществляется путем проведения открытых аукционов в электронной форме за счет средств областного и федерального бюджета.

Квартиры приобретаются на вторичном рынке, находящиеся в границах района: это благоустроенные однокомнатные квартиры, не требующие текущего и капитального ремонта.

Пресс-служба администрации Еманжелиского муниципального района