Праздник души для ветеранов Еманжелинского района

20 июня Еманжелинский муниципальный район принимал гостей из Челябинской государственной филармонии в рамках масштабного проекта «Ветеранские встречи». Впервые во ДК им. А.С. Пушкина встретилось такое количество представителей старшего поколения Еманжелинского района.

В зрительном зале не было свободных мест. На мероприятие был организован подвоз ветеранов из Красногорского и Зауральского городских поселений. В фойе дворца для гостей была размещена выставка прикладного творчества. Все представленные работы, выполнены руками посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения, участниками ветеранских общественных организаций района, воспитанниками детского дома «Надежда» и центров дополнительного образования.

Ветеранов и артистов филармонии поприветствовали почётные гости: глава ЕМР Евгений Светлов, начальник Управления социальной защиты населения Ольга Бобылева и председателя районного Совета ветеранов Валентина Ширяева. Благодарственными письмами в этот день были отмечены все те, кто, не смотря на возраст, активно участвует в общественной жизни муниципалитета. После вручения благодарностей, началась концертная программа. Со сцены звучали такие знакомые песни и мелодии военных лет, темы из любимых кинофильмов в исполнении заслуженной артистки России Галины Сбродовой, лауреата всероссийских конкурсов Елены Никитиной и инструментального ансамбля «Маэстро Аккордеон». Репертуар артистов был настолько продуман, что зрители смогли испытать всю гамму чувств. Зрительный зал дружно отзывался на каждое выступление. Кто-то подхватывал песни, кто-то не мог усидеть на месте, услышав знакомую мелодию. Для жителей Еманжелинского района музыкальная встреча пролетела на одном дыхании. Когда ведущий концерта - Святослав Хазов - объявил последнюю песню, все выступающие вышли на сцену, а зрители аплодировали стоя. Под несмолкающие овации и крики «Браво!», глава района Евгений Светлов и председатель красногорского Совета ветеранов Тамара Пивоварова поблагодарили артистов Челябинской государственной филармонии за поистине душевный концерт и возможность отдохнуть под звуки живой музыки.

«Ветеранские встречи» продолжают путешествовать по Челябинской области. Впереди у артистов ещё много зрителей и слушателей, желающих окунуться во времена своей молодости. Инициатива возникновения такого душевного фестиваля принадлежит Челябинскому региональному отделению Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Воплотить проект в жизнь помогли Челябинская государственная филармония и Министерство культуры ЧО, при поддержке Губернатора Бориса Александровича Дубровского.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района.