•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Уважаемые предприниматели и руководители организаций Красногорского городского поселения!

2024-04-16 20:27:52

В целях очистки территории Красногорского городского поселения от накоплений мусора и наведения порядка, в соответствии с разделом 2 Решения Совета депутатов Красногорского городского поселения № 164 от 22.02.2023 «Об утверждении Правил благоустройства территории Подробнее...

Еще статьи:

#ДеньКосмонавтики74

2024-04-11 19:44:54
 #ДеньКосмонавтики74

11.04.2024 г. в нашем детском саду прошёл необычный мастер-класс, приуроченный ко Дню космонавтики. Его провела представитель фабрики Sybox (ЮжУралкартон г. Коркино) Тимофеева Е.С. в рамках проекта «Профориентация». Миссия компании: «Сохраняя для будущего!» Подробнее...

Еще статьи:

76 работодателей Челябинска и Челябинской области рассказали о вакантных местах на своих предприятиях

2024-04-14 17:37:34
76 работодателей Челябинска и Челябинской области рассказали о вакантных местах на своих предприятиях

В Челябинске прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Соискателям представили более 9000 вакансий. Ярмарка трудоустройства прошла в Челябинске одновременно на четырех площадках Подробнее...

Еще статьи:

«Чистое Поколение – 2024»

2024-04-14 17:41:26
«Чистое Поколение – 2024»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров Подробнее...

Еще статьи:

Узнайте, кто в зоне риска для гепатита С?

2024-04-15 22:03:50

Вирусный гепатит С (ВГС) - это вирусное заболевание, которое в основном воздействует на печень. Обычно гепатит С передается через кровь, и любой может подвергнуться риску заражения этим заболеванием. Вместе с тем, некоторые группы людей подвергаются этому риску больше других Подробнее...

Еще статьи:

И снова нас ждала «Зарница»

E-mail Печать

26 февраля на стадионе «Шахтер» прошла военно-спортивная игра «Зарница»  для учеников 5-11 классов школы №2. Команды-участники  ждали  игру  с  нетерпением.  Начало было традиционным: общее построение,  где  командиры  сдавали рапорт, затем после получения  маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать ловкость, смекалку и умения на разных этапах игры: «Разведка»,  «Минное поле», «Переправа»,  «Колючая проволока»,  «Взятие флага» и т.д. Ребята должны были проползти по льду, обнаружить замаскированные «мины», попасть снарядом в мишень, захватить флаг - и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Нашлось время и для игры в снежки, а после вручения наград мокрых и снежных, немного замерзших ребят ждал горячий чай с булочками.

После игры все участники были под впечатлением и с хорошим настроением, а стенды многих классов украшают грамоты и награды за победы в различных номинациях.

Учащиеся и преподаватели поделились впечатлениями о «Зарнице».

Надя Колесник, 9 «Б»: Думаю, что игра могла бы проводиться намного интересней. В этом году она проводилась на стадионе, но ведь привычно, что «Зарница» - это обязательно природа, лес… Посмотрим, что будет в следующем году.

Валентин Владимирович Гурский, преподаватель истории: Военно-спортивная игра «Зарница» проводится с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни.

Катя Трой, 9 «Б»: Сегодня мы неплохо провели время, устали очень, но мне понравилось, особенно искать «мины», а также состязание «Переправа», когда мы на санках как можно быстрее  должны были дойти до финиша.

Наталья Борисовна Коликова, преподаватель ОБЖ: После карантина,  который длился более недели, для учащихся очень важно проводить такие спортивно-оздоровительные мероприятия. Уверена, что ребята получили большой заряд бодрости и оптимизма, а также энергию и стимул для успешной учебы и свершения всех задуманных дел.

Лейла Нуртдинова