•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Обращение начальника начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области

E-mail Печать

Уважаемые работодатели! Правительство Челябинской области, Челябинский областной союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Челябинской области», Челябинская областная ассоциация работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», выполняя принятые обязательства в сфере оплаты труда и его тарифного регулирования, заключили Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области на 2017 год.

Размер минимальной заработной платы установлен:

в организациях внебюджетного сектора экономики с 1 января 2017 года в размере 9700 рублей;

в организациях бюджетной сферы:

- с 1 января 2017 года в размере 7 650 рублей;

- с 1 июля 2017 года в размере 7 850 рублей.

В соответствии со ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области обращается к работодателям, осуществляющим деятельность на территории Челябинской области (за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета) и не участвовавшим в заключении указанного Соглашения, с предложением присоединиться к его реализации.

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представили в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области (ул. Комсомольская, 18а, г. Челябинск, 454091) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением.

Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области В.В. Смирнов