•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Информация по итогам проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы»

E-mail Печать

В целях предупреждения дорожно-транспортного происшествия с участием детей на улицах и дорогах Еманжелинского муниципального района в период весенних каникул с 17 по 30 марта проводилось профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками отдела МВД России по Еманжелинскому району проводились целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечения безопасности детей на дорогах.

К водителям транспортных средств за не использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие грубые нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростного режима, не предоставление преимущества движения пешеходам принимались меры административного воздействия, в пределах санкции действующего законодательства.

В период с 17 по 30 марта сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 31 нарушения Правил дорожного движения, совершенных несовершеннолетними. Привлечено к административной ответственности 17 водителей за нарушение правил перевозки детей. Проведено 52 профилактической беседы в общеобразовательных учреждениях района.

Совместно с Управление образования Еманжелинского района в МБОУ СОШ № 4,9,15,5, ЦДТ «Радуга» проведены игровые программы, эстафеты, викторины с целью профилактики нарушений ПДД детьми. В этих же школах оформлены тематические выставки детских рисунков. В МБОУ СОШ № 2,16,14 были организованы открытые встречи с сотрудниками ГИБДД. В МБОУ СОШ № 2, 14 прошла совместная акция с сотрудниками ГИБДД «Письмо водителю», для которых дети приготовили авторские письма для автовладельцев и потом их вручили, проезжающим водителям.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживаю устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность: за нарушение правил перевозки детей- в виде штрафа в размере 3000 рублей; не предоставление преимущества движения пешеходов – виде штрафа в размере от 800 до 1000 рублей.

Госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району А. Сейферлинг