•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Замена паспорта гражданина Российской Федерации через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru – это простая и доступная каждому процедура, которая позволит сэкономить время ровно в два раза

E-mail Печать

Одним из наиболее приоритетных направлений отдела миграции ОМВД России по Еманжелинскому району является повышение качества предоставляемых государственных услуг.  Сегодня гражданам, которые привыкли экономить свое время, не нужно стоять в очереди, чтобы заполнить , а затем сдать документы на оформлении паспорта гражданина Российской Федерации. Достаточно зайти в Интернет на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru.

Процесс оформления паспорта является довольно простой процедурой:

Оформление начинается с заполнения электронной анкеты, также вместе с заполненной анкетой необходимо будет предоставить личную фотографию (3,5x4,5см). Обращаем внимание на то, что любая неточность может повлечь за собой возврат заявления по причине предоставления недостоверных сведений, и Вам придется начинать все с начала. 

После надлежащего оформления полученное заявление направляется в структурное подразделение по Вашему месту регистрации (проживания) для проведения соответствующих проверок. 

Через определенный срок в «Личный кабинет» пользователя придет приглашение о необходимости лично обратиться в подразделение по вопросам миграции, где будет осуществляться выдача паспорта. На прием необходимо явиться в назначенное время, имея при себе паспорт, подлежащий замене, две фотографии 3,5 x 4,5см и документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте, реквизиты квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины за оформление паспорта либо оригинал квитанции. В случае оформления паспорта по смене фамилии, имени, отчества и др., также при себе необходимо будет иметь документы органов ЗАГСа, подтверждающие указанные факты.