Отделение по вопросам миграции напоминают о получении государственных услуг в электронном виде

В 2023 году всё больше зарегистрированных пользователей Единого портала, проживающих в Еманжелинском районе, воспользовались государственными услугами в сфере миграции. Еманжелинцы оценили удобство и доступность электронных услуг .

Электронный способ получения государственных услуг дает возможность получить часть госуслуг без посещения ведомства, например, таких как, регистрационный учет по месту пребывания (онлайн), регистрация по месту жительства детей до 14 лет, получение адресно-справочной информации, миграционный учет. Подать заявление в электронном виде можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любое устройство, имеющее доступ к сети интернет.

Среди таких услуг:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- выдача заграничного паспорта сроком действия 5 лет и 10 лет;

- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию,

- миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги».

Телефоны для справок:8(35138) 2-11-53, 2-19-47.